Профилактика экстремизма в молодежной среде

В рамках муниципальной программы «Профилактика экстремизма, минимизация и (или) ликвидация последствий проявления экстремизма на территории Озерского городского округа» 14.05.2026 в МБСУВОУ «Школа № 202» состоялась лекция для обучающихся 7-9 классов.

Илья Вячеславович Хабибуллин, представитель МБУ «ЦК и ДМ», подробно рассказал о многообразии угроз, подстерегающих в интернете. Особое внимание было уделено тому, как именно проявляется экстремизм в онлайн-среде, и как важно уметь его распознавать. Кроме того, обучающиеся получили ценные знания о правилах безопасного поведения в сети, а также узнали, куда можно обратиться за поддержкой и помощью, если столкнутся с противоправными действиями или опасным контентом.

Прокрутить вверх